СДАЮ КВАРТИРУ В НИЖНЕКАМСКЕ, СНИМАЮ - В НОВОКУЗНЕЦКЕ.
Профессиональные навыки и умения:
произведу монтаж лотков, кабельных каналов, выключателей, розеток, светильников, датчиков давления и температуры с релейной характеристикой вход-выход, кабелей, металлорукавов, кабельных гермомуфт, гермовводов, ящиков, шкафов, контуров заземления, расключение электромагнитных приводов, электромашин, ящиков, щитов освещения и силовых щитов по схеме. опрессую наконечники на концах жил кабеля. Обожму концы кабелей в коннекторах RJ45 (для подключения кабеля c витыми парами к интерфейсу RS485. сетям ModBus. Ethernet ()), протестирую тестером эти кабели локальной сети, проверю правильность разводки в щитах и в МКК до ТКД; произведу монтаж стальных и пластиковых труб (при наличии соответствующего паяльника), отводов, муфт, заслонок, задвижек, шаровых кранов, расходомеров;
(при наличии осциллографа и схемы электронного устройства) способен отремонтировать, наладить несложное электронное устройство; произведу расчёт номиналов резисторов транзисторного усилителя в схеме с общим эмиттером при заданных напряжении питания, токе нагрузки и сопротивления в цепи коллектора;
произведу подбор, монтаж, ремонт электрооборудования, настройку датчиков, вторичных преобразователей, электромашин, исполнительных механизмов, расчёт релейной защиты (по книге Андреева “Релейная защита и автоматика”);
произведу подбор, монтаж, подключение, программирование контроллеров, каналов связи, модулей ввода-вывода, интеллектуальных датчиков, настройку параметров программных COM-объектов SCADA-программ и OPC-серверов (по книге Денисенко “Компьютерное управление технологическими процессами”)
обеспечу бесперебойную работу приборов КИП и А , электрооборудования и средств автоматизации. Рассчитаю параметры системы автоматического регулирования с ПИД-регулятором в контуре. Ранее занимался эксплуатацией (на уровне монтажа, подключения, настройки включения/выключения от местных кнопок) частотников фирм ABB, Dunfoss , Altivar.;
составлю программу для контроллера на языках стандарта МЭК, для ЭВМ на языках Visual Basic, HTML, CSS, PHP, JavaScript. Настрою интернет-магазин под управлением CMOS PrestaShop. Владею исходным кодом собственных программ объёмом 130 000 лексем. Способен быстро освоить язык программирования логического контроллера. Ранее разрабатывал приложения использующие DDE. динамически подключаемые библиотеки подпрограмм (графический движок True Vision и другие), объекты (подключаемые по ссылке на них) по технологии Automation. клиент-серверный межпрограммный интерфейс (COM), статические и динамические HTML-страницы использующие CSS, AJAX, методы GET и POST, подключения к базам данных MySQL , Access;
ПОСТРОЮ СИСТЕМУ ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИИ И ЛОГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ НА БАЗЕ SCADA ПРОГРАММЫ (SIMPLIGHT, TRACEMODE) И ОБОРУДОВАНИЯ ПОДДЕРЖИВАЮЩЕГО CЕТЬ MODBUS ИЛИ ТЕХНОЛОГИЮ OPC- СЕРВЕРА.
помогу руководителю организовать производство на основе сдельноповременной системы заработной платы путём точного учёта количества , ценности производственных операций и затраченного времени трудящимися;
Технические достижения:
в 1994 году со средним балом 4,7 без троек получил высшее образование по АСУ в Сибирском Индустриальном Университете и потому меня трудоустроило ремонтоно-наладочное предприятие Сибэнергочермет, далее я отработал в областях близких к полученным знаниям 20 лет (работал электромонтёром в доменном цехе, в дробильносортировочной фабрике Западно-Сибирского меткомбината (ЗСМК), в 4-м плавидьном цехе кузнецкого завода ферросплавов, слесарем контрольно-измерительных приборов в доменном цехе, инженером-наладчиком электрооборудования в пусконаладочном предприятии СибЭнергоЧермет, инженером – программистом в ГОВД г.Осинники, предпринимателем (изготовление программы для ЭВМ “РобоИнвестор”). В 1993-1996 годах я работал на 2-х работах одновременно (наладчиком в пусконаладочном предприятии Сибэнергочермет и программистом в ГОВД г.Осинники у подполковника милиции Ступакова, где по его заказу я изготовил программу для ЭВМ по контролю уголовного делопроизводства и работы следователей “Навигатор следователя”, состоящую из приблизительно 20 000 лексем (команд) языка VisualBasic. ГОВД полковника милиции Бутнарь имел лидирующие позиции по раскрываемости преступлений в кемеровской области так как он неравнодушно относился к совершённым преступлениям.Далее эта программа переименована в "Контроллер СБ".
В 1994-2012 годах у меня были значительные свободные деньги, на которые я приобретал акции ЗСМК, АвтоВАЗ, ММК советуемые мне программой для ЭВМ “РобоИнвестор” (около 50 000 лексем на языке Visual Basic) на основе анализа информации (хранящейся на произвольных задаваемых пользователем страницах интернета и извлекаемой из таблиц находящихся там в файлах Excel, Access, Word и из таблиц конвертированных в текстовый формат из фотографических изображений, которые находятся в графических форматах файлов ADOBE, сканеров и фотоаппаратов: pdf, bmp, jpg) о финансово-хозяйственной деятельности (ФХД) предприятий (квартальные, годовые корпоративные отчёты и котировки акций с сайтов бирж и корпораций мира) автоматически сканированной с этих интернет-сайтов и проанализированной различными отчётами и прогнозаторами “РобоИнвестор”.
В итоге моей 20-летней трудовой деятельности в металлургической отрасли в городе Новокузнецке кемеровской области Российской Федерации я пришёл к выводу, что серьёзной проблемой является отсутствие точного учёта производственных операций кадров (трудовой деятельности) и повсеместной (для всех кадров получающих заработную плату) сдельно-повременной системы оплаты труда на основе точного учёта производственных операций и прейскуранта цен (корпоративного, отраслевого, государственного). Чтобы разобраться кто есть кто на производстве необходим тотальный учёт производственных операций и оплата труда за реально совершённые производственные операции по продуманным ценам зафиксированным в прейскуранте цен. Не все мелкие операции целесообразно учитывать в электронном учёте, поэтому 10-50 % фонда оплаты труда может быть израсходовано по повременному (часовому) тарифу. Эту задачу решает программа для ЭВМ "Калькулятор бизнеса предприятия" (около 30 000 лексем на языке Visual Basic). Активная библиотека подпрограмм для ЭВМ "PromptScreenSaver" (ActiveX элемент) помогла мне в создании заставок в программных проектах, поможет создать эффектную заставку для программы всего за 5 минут и сэкономив несколько месяцев работы программиста.
Все выше перечисленные сервисы можно приобрести ПО ЛОГОВОРЁННОСТИ СО МНОЙ
ИМЕЮ ОПЫТ НАПИСАНИЯ ПРОГРАММ НА ЯЗЫКАХ:
• VBASIC (4 ПРОЕКТА: "Контроллер СБ", "Калькулятор бизнеса предприятия", “РобоИнвестор”, "PromptScreenSaver"),
• HTML, JAVA-SCRIPT (ПРОЕКТ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА ПРОГРАММ),
• СИСТЕМА ВИЗУАЛЬНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ PRESTASHOP (ПРОЕКТ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА ПРОГРАММ),
• QLUA (3 ПРОЕКТА: ПРОЕКТ АНАЛИЗА ДИНАМИКИ БАЛАНСА 15-ТИ ПРОГРАММНЫХ СТРАТЕГИЙ И 2 ТОРГОВЫХ РОБОТА (“MULTIBOT”, “ALGOBOT”) ДЛЯ ТЕРМИНАЛА QUIK ),
• MQL (3 ПРОЕКТА: ПРОЕКТ АНАЛИЗА ДИНАМИКИ БАЛАНСА 50-ТИ ПРОГРАММНЫХ СТРАТЕГИЙ “MULTISCANER” И 2 ТОРГОВЫХ РОБОТА (“MULTIBOT”, “LEOPARD”) ДЛЯ ТЕРМИНАЛА METATRADER)
• СКРИПТ SCADA- СИСТЕМЫ SIMPLIGHT
• СКРИПТ ТЕРМИНАЛА WEALTH LAB DEVELOPER: ПРОЕКТ АНАЛИЗА ДИНАМИКИ БАЛАНСА 70-ТИ ПРОГРАММНЫХ СТРАТЕГИЙ “КАЛЕЙДОСКОП ТОРГОВЫХ СИСТЕМ”
ОТДЕЛЬНЫМ ФАЙЛОМ ПРИЛАГАЮ ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА ТОРГОВОГО РОБОТА “ALGOBOT” . ДЛЯ ОЦЕНКИ УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ И МАСТЕРСТВА ПРОГРАММИРОВАНИЯ. В СЛУЧАИ ИНТЕРЕСА МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ТАКОЕ ОПИСАНИЕ НА ЛЮБОЙ ИЗ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ПРОЕКТОВ.