Что важно при выборе работы?

Опрошено 3450 человек из всех регионов России.


Влияет ли наличие и качество социального пакета на выбор работодателя? Таким вопросом задалась Служба исследований HeadHunter в этот раз.

Результаты опроса показали, что всего половина респондентов довольна своим социальным пакетом, и его наличие занимает третье место в списке факторов, влияющих на выбор рабочего места.



Также при выборе работодателя соискатели, прежде всего, учитывают размер заработной платы и возможность карьерного роста.











Таким образом, выбор трети соискателей напрямую зависит от предоставляемых работодателем социальных гарантий. Что интересно, более других внимание на социальный пакет обращают самые молодые респонденты – от 25 до 30 лет.





Интересно и то, что социальный пакет, по мнению соискателей, без сомнения положительно сказывается на качестве работы. И это не просто слова - 45% опрошенных готовы пожертвовать 10% своей заработной платы для получения хорошего социального пакета.





Любопытно и то, что кроме медицинской страховки, оплаты телефона и обедов соискатели ценят возможность обучения за счет работодателя.







Результаты предыдущих опросов


По вопросам проведения платных исследований обращайтесь по адресу sales@hh.ru или по телефону +7 495 974-64-27


;